信件内容详情

编号:201802241930505800
申请日期:2018-02-24
申请人 李** 性别
年龄 0 职业
信访部门 局长信箱 问题类别 投诉
主题 投诉后德阳联运驾校依然拒退学费
内容 16年底在联运驾校报名,但是至今未上过课,也没有考过科目1 按照相关规定,在未考科目1之前都是可以全额退款的 但是联运驾校部分退款也拒绝 希望问题得到解决 上次电话旌阳区交通局处理以后 依然拒绝退款 理由是因为我自己在德阳交管所取消了学习
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-03-01
答复内容 李新雨: 您好!您于2018年2月24日通过局长信箱提交的“联运驾校退费问题”受理编号(42777)来信已收悉,我局接件后立即责成旌阳区交通运输局处理。现答复如下: 关于您反映您在联运驾校报名参加驾驶技能培训,但由于个人原因不能继续学习,现要求退费。通过与联运驾校联系并了解相关情况,联运驾校的答复是:您于2017年12月20日以书面申请将您的驾驶技能培训档案自愿注销,按照驾校规定档案注销后,驾校将不办理退费事宜。 如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-2552998进行咨询。 感谢您对交通运输管理工作的关注、理解和支持! 德阳市交通运输局 2018年3月1日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭