信件内容详情

编号:201803092356412926
申请日期:2018-03-09
申请人 黄* 性别
年龄 22 职业 学生
信访部门 公共信箱 问题类别 投诉
主题 检票人员态度恶劣
内容 2018年3.9日,14时,在德阳南站,德阳到雅安客车检票时,检票人员态度极其恶劣,甚至出言不逊,望予以批评,改善工作人员服务态度,谢谢。
受理部门 公共信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-03-26
答复内容 黄女士: 您好!您在德阳市交通局信箱(66332号)投诉德阳市汽车客运南站服务人员态度恶劣问题已收悉。我处立即对您反映的问题进行调查了解,现回复如下: 接到投诉后,我们立即责成德阳市汽车客运南站进行了调查。经核实,您于2018年3月9日下午14时,在汽车南站自动检票机进站时,由于第一次刷身份证进站,不知道刷卡位置,检票人员向您提醒如何使用自动检票设备。由于该工作人员,声音较大且态度生硬,故而引起您的误解,认为其态度恶劣。对此引起您的困扰和不便,我们表示真诚的歉意。并责成德阳汽车南站加强工作人员培训教育,提高服务水平。该车站已电话与您进行了沟通并取得了您的谅解。 您还需要了解相关问题,请拨打0838-2603083与我们联系。 感谢您对德阳交通运输行业的关注、理解和支持! 德阳市交通运输局 2018年3月26日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭