信件内容详情

编号:201804211003592748
申请日期:2018-04-21
申请人 代* 性别
年龄 0 职业
信访部门 公共信箱 问题类别 建议
主题 关于蓥华南路三段500号望湖苑设置公交站点的建议
内容 我们这个望湖苑是最近一年才投入使用的,门口不通公交,就像个交通孤岛,出门坐车要走很长一段路。建议31路公交从耐火材料厂起点的车经过凯丽景湖以后在望湖苑大门口设点,从嘉陵江大桥过河,经过京东德阳馆到天籁福再到市工商局,返程的车也不从市工商局直接上沱江大桥而是经过天籁福,京东,望湖苑再到凯丽景湖,这样既对线路不会做出太多变动又满足了望湖苑众多居民的公交出行,这样对线路的微调是一件功在当下,利在长远的好事,望阅此信件的领导能够采纳!
受理部门 公共信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-05-08
答复内容 代静: 您好!您于2018年4月21通过“交通局信箱”提交的关于“蓥华山南路三段望湖苑设置公交站点的建议。”的来信收悉,您的来信我们已受理,现答复如下: 开行31路是解决沱江路沿线市民的基本出行问题,您建议调整的31路线路存在绕行,会增加31路乘客搭乘时间,导致更多市民的投诉。因此,短时间内按您的建议调整存在难度。您提到的15路、19路是因珠江桥断道维修暂时绕行沱江桥,待珠江桥维修完成后将恢复原线路运行。您所提到的蓥华山南路三段望湖苑所在地已经纳入研究方案,将通过计划开通的环旌湖线路来解决。该线路起点为漓江桥附近的金牛社区,环旌湖至大名城湿地公园,目前我们正要求公交公司做线路开通的前期准备工作。 如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838—2208886进行咨询。 感谢您对德阳公交相关工作的关心与支持!祝您身体健康,生活愉快! 德阳市交通运输局 2018年5月8日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭