信件内容详情

编号:201805111115237754
申请日期:2018-05-11
申请人 张** 性别
年龄 40 职业 教师
信访部门 公共信箱 问题类别 建议
主题 19路公交车保留通过沱江桥的站台
内容 尊敬的领导:19路公交车原路线是穿过珠江桥,因珠江桥维修,现路线是穿过沱江桥,沿河边线路有几个居民小区:水岸花都,香江华府,天月湾,五洲广场,凯丽景湖,望湖苑(工程学院新家属区),几个小区居民人数众多出行,小朋友上学,坐新改的19路线路都很方便,请问是否可以保留这条新改的线路?(听说珠江桥维好后要调回去)
受理部门 公共信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-06-07
答复内容 张光建: 您好!您于2018年5月11日通过局长信箱提交的关于“保留19路公交车通过沱江桥的站台”的来信已收悉,您的来信我们已受理,现答复如下: 首先感谢您对德阳城市公交的关心、关注和支持。 关于19路因珠江路大桥修建断道绕行问题。19路是一条老线路,运行多年,沿途百姓出行已经很熟悉,待所有施工完成恢复通行后,该线路也要进行恢复。同时,我们已规划环湖公交线路,现正在征求各方意见,路线将覆盖该片区,开行后会大大改善该片区基本公共出行。 如您还需了解其他情况请电话联系我们。联系电话:0838-2208886。 感谢您对德阳公交相关工作的关心和支持!祝您身体健康,生活愉快! 德阳市交通运输局 2018年6月7日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭